Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

  • Sprachschule Good Hope Studies Capetwon Newlands 9
 

Englisch Sprachkurs Kapstadt - Good Hope Studies Newlands

Die Englisch Sprachkurse von unserer Partnerschule in Kapstadt bieten Ihnen eine grosse Varietät von verschiedenen Sprachniveaus an. Die Englischkurse finden in der ruhig gelegenen Sprachschule in Newlands statt. Hier finden Sie die perfekte Kombination von einer entspannten Umgebung und Nähe zu Einkaufsmöglichkeiten.

 

Wählen Sie Ihren Englisch Sprachkurs:

 

 

Ferienkurs

Anzahl Lektionen16 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max. 10 Personen (Hochsaison 8 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Donnerstag 09:00 - 12:40

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Standardkurs

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max. 10 Personen (Hochsaison 8 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Semi-Intensivkurs

Anzahl Lektionen26 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max. 10 Personen (Hochsaison 8 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Donnerstag 09:00 - 15:45

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Intensivkurs

Anzahl Lektionen30 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max. 10 Personen (Hochsaison 8 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40
Montag-Donnerstag 13:30 - 15:45

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max. 10 Personen (Hochsaison 8 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40 und 13:30 - 14:20 oder 14:30 - 15:20

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Cambridge Examenskurs

Anzahl Lektionen25 Lektionen pro Woche
Klassengrösse8 - max. 10 Personen (Hochsaison 9 - max. 10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40 und 13:30 - 14:20

EingeschlossenTeilnahmezertifikat
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Option: Business

Anzahl Lektionen10 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 8 Wochen
Klassengrösse5 - max. 6 Personen (Hochsaison 5 - max. 6)
Mindestalter21 Jahre
EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
PREIS BERECHNEN Daten & Preise

Ferienkurs

Anzahl Lektionen16 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max.10 Personen (Hochsaison 8 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Donnerstag 09:00 - 12:40

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 400.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 600.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 760.00 - Preis berechnen
5 Wochen EUR 950.00 - Preis berechnen
6 Wochen EUR 1140.00 - Preis berechnen
7 Wochen EUR 1330.00 - Preis berechnen
8 Wochen EUR 1360.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 1530.00 - Preis berechnen
10 Wochen EUR 1700.00 - Preis berechnen
11 Wochen EUR 1870.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 2040.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 170.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21*
28*
04
11
18
25
02*
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
26*
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
30
27 27 24 22 19 17 14 11 09 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Standardkurs

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max.10 Personen (Hochsaison 8 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 490.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 735.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 940.00 - Preis berechnen
5 Wochen EUR 1175.00 - Preis berechnen
6 Wochen EUR 1410.00 - Preis berechnen
7 Wochen EUR 1645.00 - Preis berechnen
8 Wochen EUR 1640.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 1845.00 - Preis berechnen
10 Wochen EUR 2050.00 - Preis berechnen
11 Wochen EUR 2255.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 2460.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 205.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21*
28*
04
11
18
25
02*
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
26*
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
30
27 27 24 22 19 17 14 11 09 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Semi-Intensivkurs

Anzahl Lektionen26 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max.10 Personen (Hochsaison 8 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Donnerstag 09:00 - 15:45

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 550.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 825.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 1040.00 - Preis berechnen
5 Wochen EUR 1300.00 - Preis berechnen
6 Wochen EUR 1560.00 - Preis berechnen
7 Wochen EUR 1820.00 - Preis berechnen
8 Wochen EUR 1880.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 2115.00 - Preis berechnen
10 Wochen EUR 2350.00 - Preis berechnen
11 Wochen EUR 2585.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 2820.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 235.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21*
28*
04
11
18
25
02*
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
26*
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Intensivkurs

Anzahl Lektionen30 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max.10 Personen (Hochsaison 8 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40
Montag-Donnerstag 13:30 - 15:45

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 650.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 975.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 1240.00 - Preis berechnen
5 Wochen EUR 1550.00 - Preis berechnen
6 Wochen EUR 1860.00 - Preis berechnen
7 Wochen EUR 2100.00 - Preis berechnen
8 Wochen EUR 2200.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 2475.00 - Preis berechnen
10 Wochen EUR 2750.00 - Preis berechnen
11 Wochen EUR 3025.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 3300.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 275.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21*
28*
04
11
18
25
02*
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
26*
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse5 - max.10 Personen (Hochsaison 8 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40 und 13:30 - 14:20 oder 14:30 - 15:20

Weitere Angaben

20 Lektionen in der Gruppe kombiniert mit 5 Privatlektionen.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 920.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 1380.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 1600.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 445.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21*
28*
04
11
18
25
02*
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
26*
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Cambridge Examenskurs

Anzahl Lektionen25 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Klassengrösse8 - max.10 Personen (Hochsaison 9 - max.10)
Mindestalter17 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:00 - 12:40 und 13:30 - 14:20

EingeschlossenTeilnahmezertifikat
Nicht eingeschlossenKursmaterial, Prüfungsgebühren
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
8 Wochen EUR 2000.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 2250.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 2940.00 - Preis berechnen

 

Startdaten für Cambridge English First (FCE)

Start Dauer Prüfungsinformationen/
Empfohlene Unterkunftsdaten
Prüfungsgebühren  
17.10.16 8 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 16.10. - 10.12.16

EUR 155.00 Preis berechnen
09.01.17 9 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 08.01. - 12.03.17

Preis berechnen
27.03.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

 

Unterkunftsdaten: 26.03. - 04.06.17

Preis berechnen
02.10.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 01.10. - 10.12.17

Preis berechnen

 

Startdaten für Cambridge English Advanced (CAE)

Start Dauer Prüfungsinformationen/
Empfohlene Unterkunftsdaten
Prüfungsgebühren  
03.10.16 8 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 02.10. - 26.11.16

EUR 155.00 Preis berechnen
09.01.17 9 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 08.01. - 12.03.17

Preis berechnen
27.03.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

 

Unterkunftsdaten: 26.03. - 04.06.17

Preis berechnen
26.09.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 24.09. - 03.12.17

Preis berechnen

 

Startdaten für Cambridge English Proficiency (CPE)

Start Dauer Prüfungsinformationen/
Empfohlene Unterkunftsdaten
Prüfungsgebühren  
03.10.16 8 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 02.10. - 26.11.16

EUR 155.00 Preis berechnen
09.01.17 9 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 08.01. - 12.03.17

Preis berechnen
27.03.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der Woche nach Kursende statt.

Unterkunftsdaten: 26.03. - 10.06.17

Preis berechnen
26.09.17 10 Wochen

Die Prüfung findet in der letzten Kurswoche statt.

Unterkunftsdaten: 24.09. - 03.12.17

Preis berechnen

 

Zurück nach oben

 

Option: Business

Anzahl Lektionen10 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion50 Minuten
Kursdauer2 - 8 Wochen
Klassengrösse5 - max.6 Personen (Hochsaison 5 - max.6)
Mindestalter21 Jahre
Weitere Angaben

 

Der Businesskurs ist buchbar in Kombination mit dem Ferien- oder dem Standardkurs.

 

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursbücher (werden geliehen)
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
2 Wochen EUR 200.00 - Preis berechnen
3 Wochen EUR 300.00 - Preis berechnen
4 Wochen EUR 380.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 95.00 -

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
b 04 01
29
28* 25 23 20 18 15 12 10 07 05
Legende:
a
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
b
B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
b
B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

 

 

Die erfahrene Englisch Sprachschule im grünen und ruhigen Vorort Newlands ist seit über zwanzig Jahren tätig und bietet verschiedenste Englisch Sprachkurse in kleinen Klassen an. Die vielseitige Kurswahl wissen die Studenten sehr zu schätzen, denn vom morgendlichen Standardkurs bis hin zur intensiven Vorbereitung für ein Cambridge-Examen hat die Schule für jeden ein passendes Angebot bereit.

 

Die Schule bietet Vorbereitungskurse für das First-, Advanced- sowie für das Proficiency-Examen an. Der Einzelunterricht erlaubt Ihnen ausserdem Ihren eigenen Unterricht mitzugestalten, um individuelle Lernziele anzustreben. Auch beliebt ist der Kombi-Kurs, die Kombination aus Gruppenunterricht am Morgen und Privatunterricht am Nachmittag. Um intensiv Englisch zu lernen eignet sich der Intensivkurs, denn bei diesem Englisch Sprachkurs besuchen Sie die Schule nicht nur vormittags, sondern auch nachmittags, dasselbe gilt für den Businesskurs. Da Geschäftsenglisch ein immer wichtigerer Bestandteil im Berufsleben spielt, ist dieser Kurs besonders in letzter Zeit sehr gefragt. Die kleinen Klassen von lediglich fünf bis zwölf Personen garantieren den grossen Lerneffekt auch in kürzester Zeit.

 

Ganz besonders an den Englisch Sprachkursen in Newlands ist, dass Sie nach dem Kurs auch den kleinen Pool im Garten nutzen können. Die Schule bietet Ihnen ausserdem 10 Klassenzimmer und einen schönen Garten. Das Selbstlern-Center steht Ihnen täglich zur Verfügung, sowie ein kostenloser Internet-Zugang und WLAN. Da der Englischkurs in kleinen Klassen stattfindet, können Sie hier besonders schnelle Lernfortschritte machen. Somit wird Ihr Sprachaufenthalt in Kapstadt garantiert ein Erfolg. Das gut organisierte Freizeitprogramm bietet Ihnen auch nach dem Sprachkurs eine Vielzahl von möglichen Aktivitäten bei denen Sie Ihre neuen Englischkenntnisse anwenden können. So machen Sie das Beste aus Ihrem Englisch Sprachkurs in Newlands.

 

 

 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!