Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

 

Klima für Englischkurse in Kanada

Klima in Kanada

Max. Temperaturen (°C) Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
Vancouver 6891216192222181396
Calgary -3-13111721232317133-2
Toronto -3-231118232725211470
Victoria 68101316192222191497
Whistler 6891216192222181396
Kelowna 4815202428272114620
Montreal -8-681722242318113-50

 

Anzahl Regentage Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
Vancouver 1514141197558121717
Calgary 646689886446
Toronto 8108987686899
Victoria 1814141187568151719
Whistler 1514141197558121717
Kelowna 12974774677912
Montreal 1110109910109991213

 

Wassertemperaturen (°C) Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
Vancouver 9889111314151412119

 

 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!