Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

  • Sprachaufenhalt Französisch in Paris, Frankreich
 

Sprachkurs Französisch - ELFE Paris

Wählen Sie Ihren Sprachkurs in ELFE - Ecole de Langue Française pour Etrangers

 

 

Minigruppenkurs

Anzahl Lektionen15 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 36 Wochen
Klassengrösse3 - max. 7 Personen (Hochsaison 5 - max. 7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Minigruppen-Intensivkurs

Anzahl Lektionen30 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 36 Wochen
Klassengrösse3 - max. 7 Personen (Hochsaison 5 - max. 7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 17:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00 und 13:15 - 16:15

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen15 + 5 Lektionen pro Woche
Kursdauer1 Woche
Klassengrösse6 - max. 7 Personen (Hochsaison 3 - max. 7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 16:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00
zwei Mal pro Woche 13:15 - 14:45

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen15 + 10 Lektionen pro Woche
Kursdauer1 Woche
Klassengrösse6 - max. 7 Personen (Hochsaison 3 - max. 7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 16:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00
Die Kurszeiten der Privatlektionen werden vor Ort vereinbart.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise

Minigruppenkurs

Anzahl Lektionen15 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion60 Minuten
Kursdauer2 - 36 Wochen
Klassengrösse3 - max.7 Personen (Hochsaison 5 - max.7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
1 Woche EUR 417.00 417.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 834.00 834.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 1206.00 1206.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 1608.00 1608.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 1930.00 1930.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 2316.00 2316.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 2702.00 2702.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 3088.00 3088.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 3474.00 3474.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 3860.00 3860.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 4246.00 4246.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 4632.00 4632.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 386.00 386.00

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01 07 04 02 06 04 01 05 03 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21
28*
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15*
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02 06 06 03 01 05 03 07 04 02 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Minigruppen-Intensivkurs

Anzahl Lektionen30 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion60 Minuten
Kursdauer2 - 36 Wochen
Klassengrösse3 - max.7 Personen (Hochsaison 5 - max.7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 17:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00 und 13:15 - 16:15

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
1 Woche EUR 834.00 834.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 1668.00 1668.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 2412.00 2412.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 3216.00 3216.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 3860.00 3860.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 4632.00 4632.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 5404.00 5404.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 6176.00 6176.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 6948.00 6948.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 7720.00 7720.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 8492.00 8492.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 9264.00 9264.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 772.00 772.00

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01 07 04 02 06 04 01 05 03 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21
28*
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15*
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02 06 06 03 01 05 03 07 04 02 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen15 + 5 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion60 Minuten
Kursdauer1 Woche
Klassengrösse6 - max.7 Personen (Hochsaison 3 - max.7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 16:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00
zwei Mal pro Woche 13:15 - 14:45

Weitere Angaben

Pro Woche 15 Gruppen- sowie 5 Privatlektionen.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
1 Woche EUR 867.00 742.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 1734.00 1484.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 2556.00 2181.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 3408.00 2908.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 4180.00 - Preis berechnen
6 Wochen EUR 5016.00 - Preis berechnen
7 Wochen EUR 5852.00 - Preis berechnen
8 Wochen EUR 6688.00 - Preis berechnen
9 Wochen EUR 7524.00 - Preis berechnen
10 Wochen EUR 8360.00 - Preis berechnen
11 Wochen EUR 9196.00 - Preis berechnen
12 Wochen EUR 10032.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 836.00 711.00

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01 07 04 02 06 04 01 05 03 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21
28*
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15*
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02 06 06 03 01 05 03 07 04 02 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen15 + 10 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion60 Minuten
Kursdauer1 Woche
Klassengrösse6 - max.7 Personen (Hochsaison 3 - max.7)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag 10:00 - 13:00 und 14:00 - 16:00
Dienstag-Freitag 09:00 - 12:00
Die Kurszeiten der Privatlektionen werden vor Ort vereinbart.

Weitere Angaben

 

Pro Woche 15 Gruppen- sowie 10 Privatlektionen.

 

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2016 Preise 2017  
1 Woche EUR 1277.00 1067.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 2554.00 2134.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 3786.00 3156.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 5048.00 4208.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 6230.00 - Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 1246.00 1036.00

 

Startdaten 2016
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 04 01 07 04 02 06 04 01 05 03 07 05
b 04
11
18
25
01
08
15
22
29
07
14
21
28*
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
01
08
15*
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
05
12
19
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02 06 06 03 01 05 03 07 04 02 06 04
b 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17
24
01
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger
b
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

Zurück nach oben

 

 

 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!