Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

  • Ibiza_Institutio_de_Idiomas
 

Sprachkurs Spanisch - Institutio de Idiomas Ibiza

Wählen Sie Ihren Sprachkurs in Institutio de Idiomas

 

 

Standardkurs

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max. 8 Personen (Hochsaison 7 - max. 8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Semi-Intensivkurs

Anzahl Lektionen25 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max. 8 Personen (Hochsaison 7 - max. 8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Intensivkurs

Anzahl Lektionen25 + 5 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max. 8 Personen (Hochsaison 7 - max. 8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45 und 13:45 - 14:30

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max. 8 Personen (Hochsaison 7 - max. 8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

DELE Examenskurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Klassengrösse4 - max. 8 Personen (Hochsaison 7 - max. 8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise
 

 

Privatunterricht

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse1 Person (Hochsaison 1)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Die Kurszeiten der Privatlektionen werden vor Ort vereinbart. -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
PREIS BERECHNEN Daten & Preise

Standardkurs

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion45 Minuten
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max.8 Personen (Hochsaison 7 - max.8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 205.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 410.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 555.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 740.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 800.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 960.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 1120.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 1280.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 1440.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 1600.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 1760.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 1740.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 145.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger, A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

Semi-Intensivkurs

Anzahl Lektionen25 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion45 Minuten
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max.8 Personen (Hochsaison 7 - max.8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

Weitere Angaben

Der Kurs setzt sich aus 20 Standard- und 5 Konversationslektionen zusammen.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 225.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 450.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 615.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 820.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 900.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 1080.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 1260.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 1440.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 1620.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 1800.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 1980.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 1980.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 165.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger, A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

Intensivkurs

Anzahl Lektionen25 + 5 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion45 Minuten
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max.8 Personen (Hochsaison 7 - max.8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45 und 13:45 - 14:30

Weitere Angaben

Der Kurs besteht aus 25 Gruppen- und 5 Privatlektionen pro Woche.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 305.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 610.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 570.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 855.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 1300.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 1560.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 1820.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 2080.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 2340.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 2600.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 2860.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 2940.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 245.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger, A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

Kombi-Kurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion45 Minuten
Kursdauer2 - 20 Wochen
Klassengrösse4 - max.8 Personen (Hochsaison 7 - max.8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 247.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 494.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 681.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 908.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 202.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger, A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

DELE Examenskurs

Anzahl Lektionen20 + 5 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion45 Minuten
Klassengrösse4 - max.8 Personen (Hochsaison 7 - max.8)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Montag-Freitag 09:30 - 12:45 und 13:00 - 13:45
Der Unterricht kann auch nachmittags stattfinden -

Weitere Angaben

Der Kurs setzt sich aus 20 Lektionen Standardkurs und 5 Privatlektionen zur Vorbereitung auf das Examen zusammen.

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Nicht eingeschlossenPrüfungsgebühren
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 305.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 610.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 855.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 1140.00 Preis berechnen
5 Wochen EUR 1300.00 Preis berechnen
6 Wochen EUR 1560.00 Preis berechnen
7 Wochen EUR 1820.00 Preis berechnen
8 Wochen EUR 2080.00 Preis berechnen
9 Wochen EUR 2340.00 Preis berechnen
10 Wochen EUR 2600.00 Preis berechnen
11 Wochen EUR 2860.00 Preis berechnen
12 Wochen EUR 2940.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 245.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

Privatunterricht

Anzahl Lektionen20 Lektionen pro Woche
Dauer einer Lektion60 Minuten
Kursdauerab 1 Woche
Klassengrösse1 Person (Hochsaison 1)
Mindestalter18 Jahre
Kurszeiten

Die Kurszeiten der Privatlektionen werden vor Ort vereinbart. -

EingeschlossenTeilnahmezertifikat, Kursmaterial
Dauer Währung Preise 2017  
1 Woche EUR 720.00 Preis berechnen
2 Wochen EUR 1440.00 Preis berechnen
3 Wochen EUR 2160.00 Preis berechnen
4 Wochen EUR 2880.00 Preis berechnen
1 Zusatzwoche EUR 720.00

 

Startdaten 2017
Vorkenntnisse JAN FEB MÄR APR MAI JUN JUL AUG SEP OKT NOV DEZ
a 02
09
16
23
30
06
13
20
27
06
13
20
27
03
10
17*
24
01*
08
15
22
29
05
12
19
26
03
10
17
24
31
07
14
21
28
04
11
18
25
02
09
16
23
30
06
13
20
27
04
11
18
25
Legende:
a
A0 - Anfänger, A1 - Fortgeschrittene Anfänger, A2 - Untere Mittelstufe, B1 - Mittelstufe, B2 - Obere Mittelstufe, C1 - Fortgeschrittene
 
Möglicher Kursbeginn
 
Empfohlener Kursbeginn
*
Dieses Startdatum fällt auf einen Feiertag (Kursbeginn am darauf folgenden Tag)

 

 

Zurück nach oben

 

 

 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!