Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

 

Klima Shanghai

Klima in Shanghai

  Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
Max. Temperaturen (°C) 7812182327313127221711
Min. Temperaturen (°C) 1511162024242014820
Durschschn. Temperaturen (°C) 44814192328282418126
Niederschlagsmenge (mm) 385881102114152130132155615136
Wassertemperatur (°C) 1089111620242625221813
Regentage 67991010999655

 

Temperaturen

 

 

Niederschlagsmenge

 

 

Anzahl Regentage

 

 

Wassertemperatur

 

 

 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!