Frühbucherrabatt – Buchen Sie jetzt für 2016 und bezahlen Sie die Preise von 2015!

 

Sprachaufenthalt Bournemouth

Der traditionelle Badeort im Süden von England ist ein beliebtes Sprachreise-Ziel. Gerade durch den kilometerlangen Sandstrand und das vielseitige Freizeitangebot entscheiden sich viele für einen Sprachaufenthalt in Bournemouth. Die zahlreichen Sprachstudenten und Besucher aus aller Welt verleihen der Stadt dabei eine besondere internationale Atmosphäre.


Is your English to run away? Jetzt bis zu CHF 200.- Rabatt sichern!

Verbessern Sie Ihr Englisch und sichern Sie sich einen Rabatt von CHF 100.- für Sprachkurse ab 4 Wochen oder CHF 200.- ab 12 Wochen.

  • Gültig für Buchungen, die bis zum 31.1.2017 bei Linguista eintreffen
  • Gilt für Englischkurse aus dem Erwachsenen-Programm von Linguista
  • Nicht mit anderen Specials und Rabatten kumulierbar

Weshalb wir Bournemouth für einen Sprachaufenthalt empfehlen:

  • Bournemouth ist ein traditioneller typisch englischer Badeort im Süden Englands
  • 15 Kilometer Sandstrand
  • Freundliche und sichere Stadt
  • Gute Wassersportmöglichkeiten in und um Bournemouth
  • Schönes Stadtzentrum mit Shops, Cafés und gutem Nachtleben

Sprachreise Bournemouth – Englisch lernen am schönsten Sandstrand von ganz England

Bournemouth gilt als typisch englischer Badeort in Südengland und verfügt über den wohl schönsten Sandstrand von ganz Grossbritannien. Der Strand erstreckt sich über 15 Kilometer und da Bournemouth das ganze Jahr über von viel Sonne verwöhnt wird, eignet sich die Stadt hervorragend für einen Sprachaufenthalt. In Ihrer Sprachschule in Bournemouth werden Sie auf Studenten aus aller Welt treffen und neue Freundschaften schliessen. Nach Ihrem Sprachkurs haben Sie die Möglichkeit das breite Freizeitangebot in Bournemouth zu nutzen. Die Stadt bietet neben Unterhaltungsmöglichkeiten wie Kino, Theater, Discos und Bars auch wunderschöne Gärten, Parks und Shoppingmöglichkeiten. Zudem gibt es zahlreiche Sportmöglichkeiten in und rund um Bournemouth, wie Tennis, Fussball, Wassersportarten und Golf. 

Ideen für Ihre Freizeit in Bournemouth

  • Wassersport und Entspannen am 15 Kilometern langen Sandstrand
  • Suchen Sie Fossilien an der die Jurrasic Coast
  • Besuchen Sie den mystischen Steinkreis von Stonehenge
  • Der New Forest Nationalpark lädt zu ausgedehnten Wanderungen ein

Klima in Bournemouth

  Jan Feb Mär Apr Mai Jun Jul Aug Sep Okt Nov Dez
Max. Temperaturen (°C) 881013161922211915119
Min. Temperaturen (°C) 11237911119732
Durschschn. Temperaturen (°C) 446811141616141175
Niederschlagsmenge (mm) 896166485653415666798489
Wassertemperatur (°C) 98891013151616151311
Regentage 131011898769111112
 

NEWSLETTER

Jetzt anmelden und einen Gutschein über CHF 50.-
für Ihren nächsten Sprachaufenthalt erhalten!